Domain diensthandys.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
diensthandys.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
diensthandys.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain diensthandys.de kaufen?
Was ist der Restwert?
Der Restwert bezieht sich auf den geschätzten Wert eines Gegenstands oder Vermögenswerts am Ende seiner Nutzungsdauer. Es handelt sich um den Betrag, den ein Vermögenswert noch wert ist, nachdem er vollständig abgeschrieben wurde oder seine wirtschaftliche Nutzungsdauer erreicht hat. Der Restwert ist wichtig für die Abschreibung von Vermögenswerten und die Berechnung des Buchwerts eines Unternehmens. Er kann auch bei der Versicherung von Vermögenswerten eine Rolle spielen, um den Wert für den Fall eines Schadens oder Verlusts festzulegen. Insgesamt ist der Restwert ein wichtiger Faktor bei der Bewertung und Planung von Vermögenswerten. **
Wie funktioniert Leasing Restwert?
Wie funktioniert Leasing Restwert? Beim Leasing Restwert handelt es sich um den geschätzten Wert des Fahrzeugs am Ende des Leasingvertrags. Dieser Restwert wird zu Beginn des Vertrags festgelegt und basiert auf verschiedenen Faktoren wie dem Fahrzeugtyp, der Laufleistung und dem Zustand des Fahrzeugs. Am Ende des Leasingvertrags wird das Fahrzeug zurückgegeben und der tatsächliche Restwert mit dem vereinbarten Restwert verglichen. Je nachdem, ob der tatsächliche Restwert höher oder niedriger ist, kann es zu einer Nachzahlung oder einer Rückerstattung kommen. Es ist wichtig, den Restwert sorgfältig zu kalkulieren, um unerwartete Kosten am Ende des Leasingvertrags zu vermeiden. **
Ähnliche Suchbegriffe für Restwert
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Restwert:
-
XIAOMI Smartphone "Note 17", Energieeffizienz: B (A-G), schwarz, 128 GB, MobiltelefoneBildschirm: Bildschirmdiagonale in Zoll: 6,99 ″, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 17,47 cm, Bildschirmauflösung in Pixel: 2396 x 1080 px, Auflösungsstandard: FHD+, Bildschirmtechnologie: AMOLED, Bildschirmhelligkeit: 700 cd/m², Bildschirmmaterial: Corning® Gorilla® Glass 7i, Anzahl Displays: 1, Software: Betriebssystem: Android 16,HyperOS 3, App Store: Google Play Store, Speicher: Arbeitsspeicher (RAM): 4 GB, Speicherkapazität: 128 GB, Prozessor: Prozessorhersteller: Qualcomm, Prozessorname: Snapdragon 6s, Prozessorserie: 4G Gen 2, Audio- und Videowiedergabe: Klangeffekte: Stereo, Lautsprecherkanäle: Stereo, Netzwerk- und Verbindungsarten: Mobilfunkstandard: 4G (LTE), GSM-Band: 850, 900, 1800, 1900, Simkartentyp: Nano-SIM, Simkartenvariante: Dual-SIM, Netzwerkstandard: Bluetooth, NFC, Netzwerkfunktionalität: Bluetooth, Wi-Fi-Standard: a, b, g, n, ac, Bluetooth-Version: 5.1, Audio- und Videoaufnahme: Auflösung Hauptkamera: 50, Auflösung Frontkamera: 16 MP, Videoaufnahmequalität: Full HD, Aufnahmefunktionen Foto: HDR, Aufnahmearten: Panorama, Anzahl Frontkameras: 1, Anzahl Hauptkameras: 1, Integriertes Hilfslicht: Blitz, Anzahl Linsen der Hauptkamera: 1, Anschlüsse: Audio-Ausgänge: USB, Headsetanschluss: USB, Typ Anschluss: USB Typ C, Allgemein: Schutzart: IP65 (Staub- und Strahlwasserschutz), Gehäuseoptik: matt, Sensoren: Fingerabdrucksensor, Bedienelemente: Touchdisplay, Tasten, Zubehör im Lieferumfang: Kurzanleitung, USB-C-Kabel, Garantiekarte, Stromversorgung: Akkukapazität: 7.700 mAh, Stromversorgungsart: Akku (fest eingebaut), Anzahl Akkus: 1 Stk., Auflademethode: USB, Leistung: 4,5 W, Akkulaufzeit maximal: 69 Std., Batterie-/Akku-Technologie: Lithium-Polymer (LiPo), Leistung Akku: 29,07 Wh, Spannung Akku: 3,85 V, Ladeleistung minimal: 10 W, Ladeleistung maximal: 45 W, Ladefunktion Power Delivery (PD): mit USB PD, Technische Daten: Modellbezeichnung: 26012RN62Y, Energieeffizienzklasse: B, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, WEEE-Reg.-Nr. DE: 19.210.827, Maße & Gewicht: Höhe: 16,97 cm, Breite: 7,91 cm, Tiefe: 0,84 cm, Gewicht: 224 g, Farbe: Farbbezeichnung: black, Hinweise: IMEI-Information: Dein gekaufter Artikel wird mit einem sog. RFID-Tag versehen, der die IMEI (eine eindeutige Identifikationsnummer des Smartphones) enthält, um diesen vor Betrugs- und Verlustfällen zu schützen. Der RFID-Tag ermöglicht keinerlei Positionstracking, sondern dient lediglich dazu, ein Smartphone eindeutig dem Warenbestand von OTTO sowie einer Lieferung zuordnen zu können., Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Sprachen Menüführung: Deutsch (DE)224,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
APPLE Smartphone "iPhone 17e", Energieeffizienz: A (A-G), schwarz, 512 GB, Mobiltelefone, TopsellerBestseller. Das iPhone 17e kommt mit vielen großartigen Features, die auch das iPhone 17 hat. Und das zu einem richtig guten Preis. Dieselbe verbesserte Kratzfestigkeit des Ceramic Shield 2, den A19 Chip der neuesten Generation, eine 48 MP Fusion Kamera, schnelles kabelloses Laden mit MagSafe, USB‑C und 256 GB Speicher in der Startkonfiguration. Viel iPhone. Für viel weniger., Bildschirm: Bildschirmdiagonale in Zoll: 6,1 ″, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 15,4 cm, Bildschirmauflösung in Pixel: 2532 x 1170 px, Auflösungsstandard: Super Retina XDR, Bildschirmtechnologie: OLED, Pixeldichte: 460 ppi, Bildschirmhelligkeit: 1.200 cd/m², Bildschirmmaterial: Ceramic Shield 2, Bildschirmoberfläche: entspiegelt, Anzahl Displays: 1, Software: Betriebssystem: iOS 26, App Store: App Store, Vorinstallierte Apps: App Store, Bücher, Wo ist?, Fitness, Freeform, Games, GarageBand, Health, Home, iMovie, iTunes Store, Journal, Rechner, Keynote, Lupe, Mail, Karten, Maßband, Nachrichten, Musik, Notizen, Numbers, Pages, Kalender, Passwörter, Telefon, Fotos, Podcasts, Vorschau, Erinnerungen, Safari, Einstellungen, Kurzbefehle, Aktien, Kamera, Tipps, Übersetzen, TV, Sprachmemos, Wallet, Watch, Wetter, Uhr, Kompass, Kontakte, FaceTime, Dateien, Speicher: Speicherkapazität: 512 GB, Prozessor: Prozessorhersteller: Apple, Prozessorname: A19, Prozessorbauart: Hexa-Core, Audio- und Videowiedergabe: Klangeffekte: 3D Audio, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Lautsprecherkanäle: Stereo, Wiedergabe-Komprimierverfahren: HEVC, H.264, AV1, Netzwerk- und Verbindungsarten: Mobilfunkstandard: 5G, Ortungstechnologie: BeiDou, GPS, Galileo, Glonass, QZSS, GSM-Band: 850, 900, 1800, 1900, UMTS-Band: 850, 900, 1700, 2100, 1900, Simkartentyp: Nano-SIM, Simkartenvariante: Dual SIM (Nano‑SIM und eSIM), Netzwerkstandard: Bluetooth, NFC, Netzwerkfunktionalität: Airplay, Bluetooth, MIMO, VoLTE, WiFi 6, Wi-Fi-Standard: ax, Bluetooth-Version: 5.3, Audio- und Videoaufnahme: Auflösung Hauptkamera: 48, Auflösung Frontkamera: 12 MP, Videoaufnahmequalität: 4K, Aufnahmeformate Video: H.264, HEVC, Aufnahmefunktionen Audio: Audiozoom, 3D Audio und Stereoaufnahme, Windgeräusche reduzieren, Audiomix, Aufnahmefunktionen Foto: Superhochauflösende Fotos, Bis zu 10x digitaler Zoom, Fotos und Live Photos mit großem Farbraum, Serienbildmodus, Geotagging für Fotos, Focus Pixeln, Retina Blitz, Animoji und Memoji, Objektivkorrektur, True Tone Blitz, Deep Fusion, Smart HDR 5, Porträts der nächsten Generation mit Fokus- und Tiefenkontrolle, Porträtlicht mit sechs Effekten, Nachtmodus, Panoramabild (bis zu 63 MP), Fotografische Stile, Aufnahmefunktionen Video: 4K-Filmaufnahme, Audio-Zoom, Bildstabilisator, Cinematic Videostabilisierung, Gesichtserkennung, Kontinuierlicher Autofokus, Nachtaufnahme, Optische Bildstabilisierung, QuickTake Video, Rauschunterdrückung, Zeitlupe, Zeitraffer, Aufnahmeeigenschaften: Visuelle Intelligenz, Übersetzen, Photonic Engine, Autofokus, Kontinuierlicher Autofokus,...1059,00 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SAMSUNG Smartphone "Galaxy S26+", Energieeffizienz: A (A-G), weiß, 512 GB, Mobiltelefone, TopsellerBestseller. Bildschirm: Bildschirmdiagonale in Zoll: 6,7 ″, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 16,91 cm, Bildschirmauflösung in Pixel: 3120 x 1440 px, Auflösungsstandard: QHD+, Bildschirmtechnologie: Dynamic AMOLED 2X, Pixeldichte: 516 ppi, Bildschirmhelligkeit: 2.600 cd/m², Bildschirmmaterial: Gorilla® Glass Victus® 2, Anzahl Displays: 1, Software: Betriebssystem: Android 16, One UI 8.5, KNOX 3.13, App Store: Google Play Store, Speicher: Arbeitsspeicher (RAM): 12 GB, Speicherkapazität: 512 GB, Prozessor: Prozessorhersteller: Samsung, Prozessorname: 2600 (S5E9965), Prozessorserie: Exynos, Prozessorbauart: Deca-Core, Prozessorgeschwindigkeit: 3,8 + 3,26 + 2,76, Prozessorarchitektur: 64-Bit, 2 nm, Audio- und Videowiedergabe: Klangeffekte: Dolby Atmos, Stereo, Lautsprecherkanäle: Stereo, Netzwerk- und Verbindungsarten: Mobilfunkstandard: 5G, Ortungstechnologie: Beidou, GPS, Galileo, Glonass, QZSS, Mobilfunkfrequenzbereiche: 700, 800, 3500, 3700, 850, 1500, 1800, 1900, 2100, 2300, 2500, 2600, LTE-Band: 700, 800, 850, 1500, 1800, 1900, 2100, 2300, 2500, 2600, Simkartentyp: Nano (4FF) / eSIM, Simkartenvariante: SIM 1 + SIM 2 oder SIM 1 + eSIM oder Dual eSIM, Netzwerkstandard: A2DP Bluetooth, AVRCP Bluetooth, Bluetooth, NFC, aptX Bluetooth, Netzwerkfunktionalität: Bluetooth, MIMO, MTP, PTP, Quick Share, Smart Switch, Smart View, VoLTE, VoWifi, WiFi 7, Wi-Fi-Standard: a, b, g, n, ac, ax, be, Bluetooth-Version: 6.0, Audio- und Videoaufnahme: Auflösung Hauptkamera: 50, Auflösung Hauptkamera 2: 12, Auflösung Hauptkamera 3: 10 MP, Auflösung Frontkamera: 12 MP, Videoaufnahmequalität: 8K, Aufnahmefunktionen Audio: Audio-Zoom, 360-Audioaufnahme, Aufnahmefunktionen Foto: Porträt, Foto-Optimierung, HDR, GIF erstellen, RAW-Format, Raster, Wasserzeichen, Wasserwaage, Schwebender Auslöser, 30x Space Zoom, Pro, Essen, Panorama, HEIF-Bilder, Dokumentenscan, Text scannen, QR-Codes scannen, Angepasste Filter, Aufnahmefunktionen Video: 4K-Filmaufnahme, 8K-Videoaufnahme, Audio-Zoom, Bildstabilisator, Gesichtserkennung, Hyperlapse, Slow-Motion-Aufnahme (Zeitlupe), Aufnahmeeigenschaften: Dual Pixel, OIS, Log, Sprachbefehle, Gestensteuerung, Weitwinkel, Ultraweitwinkel, Tele, Autofokus, Pro Video, Porträtvideo, Automatischer FPS-Wert, Videos mit hoher Bitrate, Aufnahmearten: Panoramafunktion, Zeitlupe, Zeitraffer, Anzahl Frontkameras: 1, Anzahl Hauptkameras: 3, Integriertes Hilfslicht: Blitzlicht, Filterfunktionen: Angepasste Filter, Zoomfaktor digital Hauptkamera: 10 fach, Zoomfaktor optisch Hauptkamera: 3 fach, Lichtstärke minimal: f/2,4, Anschlüsse: Unterstützte USB-Version: 3.2, Audio-Ausgänge: USB, Headsetanschluss: USB-C, Typ Anschluss: USB Typ C, Allgemein: Schutzart: IP68 (staub- und wasserdicht), Gehäusematerial: Aluminium, Sensoren: Fingerabdrucksensor, Bedienelemente: Touchscreen, Lautstärketasten, Power-Taste, Zubehör im Lieferumfang: Datenkabel, Steckplatzwerkzeug, Kurzanleitung, Energielabel, Stromversorgung: Akkukapazität: 4.900 mAh, Stromversorgungsart: Akku...1159,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HUAWEI Smartphone "Pura 70 Ultra 16 GB / 512 GB", grün, 512 GB, MobiltelefoneEntdecke das HUAWEI Pura 70 Ultra: Mit einem beeindruckenden 17,27 cm (6,8 Zoll) FHD+-Display, 16 GB RAM und 512 GB ROM bietet es ultimative Leistung. Die einzigartige 50 MP Ultra Lighting Kamera mit ausfahrbarem Objektiv und 1-Zoll-CMOS-Sensor...1583,10 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet garantierter Restwert?
Was bedeutet garantierter Restwert? Ein garantierter Restwert ist der vorab festgelegte Wert eines Gegenstands oder Fahrzeugs am Ende eines bestimmten Zeitraums oder Vertrags. Dieser Wert wird vom Verkäufer oder Hersteller garantiert und dient als Richtlinie für den potenziellen Wiederverkaufswert. Der garantierter Restwert bietet dem Käufer Sicherheit und Planungssicherheit, da er eine Vorstellung davon hat, wie viel das Objekt am Ende seines Nutzungszeitraums noch wert sein wird. Es ist wichtig, die Bedingungen und Konditionen des garantierter Restwertes zu verstehen, da sie die Rückgabe oder den Verkauf des Objekts am Ende des Vertrags beeinflussen können. **
-
Wer zahlt den Restwert?
Der Restwert eines Gegenstands oder Fahrzeugs ist der Wert, der nach Abschluss einer Leasingvereinbarung oder nach einem Unfall übrig bleibt. Die Frage "Wer zahlt den Restwert?" bezieht sich darauf, wer für diesen verbleibenden Wert verantwortlich ist. In der Regel ist der Leasingnehmer oder Versicherungsnehmer dafür zuständig, den Restwert zu zahlen. Es gibt jedoch Fälle, in denen die Versicherungsgesellschaft oder der Leasinggeber den Restwert übernimmt, je nach den Bedingungen des Vertrags. Es ist wichtig, die Vertragsbedingungen sorgfältig zu prüfen, um zu verstehen, wer letztendlich für den Restwert aufkommen muss. **
-
Was bedeutet kalkulierter Restwert?
Was bedeutet kalkulierter Restwert? Kalkulierter Restwert bezieht sich auf den geschätzten Wert eines Vermögenswerts am Ende seiner Nutzungsdauer. Dieser Wert wird basierend auf verschiedenen Faktoren wie dem Alter des Vermögenswerts, dem Zustand, dem Marktwert und anderen relevanten Variablen berechnet. Der kalkulierte Restwert ist wichtig, um den potenziellen Wertverlust eines Vermögenswerts über die Zeit zu bestimmen und kann bei der Entscheidung über den Kauf, Verkauf oder die Abschreibung eines Vermögenswerts eine wichtige Rolle spielen. Unternehmen nutzen den kalkulierten Restwert auch, um langfristige Investitionsentscheidungen zu treffen und die Rentabilität von Vermögenswerten zu bewerten. **
-
Welche Mobilfunkanbieter bieten die beste Netzabdeckung und welches Handynetz ist in ländlichen Gebieten am zuverlässigsten?
Die Mobilfunkanbieter Telekom, Vodafone und O2 bieten die beste Netzabdeckung in Deutschland. In ländlichen Gebieten ist das Netz der Telekom aufgrund der größten Anzahl an Sendemasten und der besten Infrastruktur am zuverlässigsten. **
Wie berechnet man den Restwert?
Um den Restwert zu berechnen, muss man zunächst den ursprünglichen Wert des Gegenstands ermitteln. Anschließend zieht man von diesem Wert die Abschreibungen ab, die bereits für den Gegenstand vorgenommen wurden. Die Abschreibungen können auf verschiedene Arten berechnet werden, z.B. linear oder degressiv. Der Restwert ist dann der verbleibende Wert des Gegenstands nach Berücksichtigung aller Abschreibungen. Es ist wichtig, den Restwert regelmäßig zu überprüfen, um sicherzustellen, dass er korrekt berechnet wird. **
Was heißt Restwert beim Leasing?
Was heißt Restwert beim Leasing? Der Restwert beim Leasing bezieht sich auf den geschätzten Wert des Fahrzeugs am Ende des Leasingvertrags. Dieser Wert wird bei Vertragsabschluss festgelegt und beeinflusst die monatlichen Leasingraten. Ein hoher Restwert kann zu niedrigeren Raten führen, da der Leasingnehmer nur für die Differenz zwischen Anschaffungspreis und Restwert zahlt. Ein niedriger Restwert kann hingegen zu höheren Raten führen. Am Ende des Leasingvertrags kann es zu einer Nachzahlung oder Rückzahlung kommen, je nachdem, ob der tatsächliche Wert des Fahrzeugs höher oder niedriger als der Restwert ist. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Restwert:
-
XIAOMI Smartphone "15 12+512GB", grün, 512 GB, MobiltelefoneBildschirm: Bildschirmdiagonale in Zoll: 6,36, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 16,15 cm, Bildschirmauflösung in Pixel: 2670x1200 px, Bildschirmtechnologie: AMOLED, Pixeldichte: 460 ppi, Bildschirmhelligkeit: 3.200 cd/m², Bildschirmmaterial: Glas,...669,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
SAMSUNG Smartphone "Galaxy S25", silber (silber shadow), 256 GB, MobiltelefoneErlebe Galaxy AI der nächsten Generation. Mit vielen personalisierten Funktionen macht sie das Galaxy S25 zu deinem persönlichen Begleiter, der dir im Alltag den Rücken freihalten kann. Erledige Dinge, für die du bisher länger an den Bildschirm...701,17 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
XIAOMI Smartphone "Note 17", Energieeffizienz: B (A-G), schwarz, 128 GB, MobiltelefoneBildschirm: Bildschirmdiagonale in Zoll: 6,99 ″, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 17,47 cm, Bildschirmauflösung in Pixel: 2396 x 1080 px, Auflösungsstandard: FHD+, Bildschirmtechnologie: AMOLED, Bildschirmhelligkeit: 700 cd/m², Bildschirmmaterial: Corning® Gorilla® Glass 7i, Anzahl Displays: 1, Software: Betriebssystem: Android 16,HyperOS 3, App Store: Google Play Store, Speicher: Arbeitsspeicher (RAM): 4 GB, Speicherkapazität: 128 GB, Prozessor: Prozessorhersteller: Qualcomm, Prozessorname: Snapdragon 6s, Prozessorserie: 4G Gen 2, Audio- und Videowiedergabe: Klangeffekte: Stereo, Lautsprecherkanäle: Stereo, Netzwerk- und Verbindungsarten: Mobilfunkstandard: 4G (LTE), GSM-Band: 850, 900, 1800, 1900, Simkartentyp: Nano-SIM, Simkartenvariante: Dual-SIM, Netzwerkstandard: Bluetooth, NFC, Netzwerkfunktionalität: Bluetooth, Wi-Fi-Standard: a, b, g, n, ac, Bluetooth-Version: 5.1, Audio- und Videoaufnahme: Auflösung Hauptkamera: 50, Auflösung Frontkamera: 16 MP, Videoaufnahmequalität: Full HD, Aufnahmefunktionen Foto: HDR, Aufnahmearten: Panorama, Anzahl Frontkameras: 1, Anzahl Hauptkameras: 1, Integriertes Hilfslicht: Blitz, Anzahl Linsen der Hauptkamera: 1, Anschlüsse: Audio-Ausgänge: USB, Headsetanschluss: USB, Typ Anschluss: USB Typ C, Allgemein: Schutzart: IP65 (Staub- und Strahlwasserschutz), Gehäuseoptik: matt, Sensoren: Fingerabdrucksensor, Bedienelemente: Touchdisplay, Tasten, Zubehör im Lieferumfang: Kurzanleitung, USB-C-Kabel, Garantiekarte, Stromversorgung: Akkukapazität: 7.700 mAh, Stromversorgungsart: Akku (fest eingebaut), Anzahl Akkus: 1 Stk., Auflademethode: USB, Leistung: 4,5 W, Akkulaufzeit maximal: 69 Std., Batterie-/Akku-Technologie: Lithium-Polymer (LiPo), Leistung Akku: 29,07 Wh, Spannung Akku: 3,85 V, Ladeleistung minimal: 10 W, Ladeleistung maximal: 45 W, Ladefunktion Power Delivery (PD): mit USB PD, Technische Daten: Modellbezeichnung: 26012RN62Y, Energieeffizienzklasse: B, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, WEEE-Reg.-Nr. DE: 19.210.827, Maße & Gewicht: Höhe: 16,97 cm, Breite: 7,91 cm, Tiefe: 0,84 cm, Gewicht: 224 g, Farbe: Farbbezeichnung: black, Hinweise: IMEI-Information: Dein gekaufter Artikel wird mit einem sog. RFID-Tag versehen, der die IMEI (eine eindeutige Identifikationsnummer des Smartphones) enthält, um diesen vor Betrugs- und Verlustfällen zu schützen. Der RFID-Tag ermöglicht keinerlei Positionstracking, sondern dient lediglich dazu, ein Smartphone eindeutig dem Warenbestand von OTTO sowie einer Lieferung zuordnen zu können., Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung: Deutsch (DE), Sprachen Menüführung: Deutsch (DE)224,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
APPLE Smartphone "iPhone 17e", Energieeffizienz: A (A-G), schwarz, 512 GB, Mobiltelefone, TopsellerBestseller. Das iPhone 17e kommt mit vielen großartigen Features, die auch das iPhone 17 hat. Und das zu einem richtig guten Preis. Dieselbe verbesserte Kratzfestigkeit des Ceramic Shield 2, den A19 Chip der neuesten Generation, eine 48 MP Fusion Kamera, schnelles kabelloses Laden mit MagSafe, USB‑C und 256 GB Speicher in der Startkonfiguration. Viel iPhone. Für viel weniger., Bildschirm: Bildschirmdiagonale in Zoll: 6,1 ″, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 15,4 cm, Bildschirmauflösung in Pixel: 2532 x 1170 px, Auflösungsstandard: Super Retina XDR, Bildschirmtechnologie: OLED, Pixeldichte: 460 ppi, Bildschirmhelligkeit: 1.200 cd/m², Bildschirmmaterial: Ceramic Shield 2, Bildschirmoberfläche: entspiegelt, Anzahl Displays: 1, Software: Betriebssystem: iOS 26, App Store: App Store, Vorinstallierte Apps: App Store, Bücher, Wo ist?, Fitness, Freeform, Games, GarageBand, Health, Home, iMovie, iTunes Store, Journal, Rechner, Keynote, Lupe, Mail, Karten, Maßband, Nachrichten, Musik, Notizen, Numbers, Pages, Kalender, Passwörter, Telefon, Fotos, Podcasts, Vorschau, Erinnerungen, Safari, Einstellungen, Kurzbefehle, Aktien, Kamera, Tipps, Übersetzen, TV, Sprachmemos, Wallet, Watch, Wetter, Uhr, Kompass, Kontakte, FaceTime, Dateien, Speicher: Speicherkapazität: 512 GB, Prozessor: Prozessorhersteller: Apple, Prozessorname: A19, Prozessorbauart: Hexa-Core, Audio- und Videowiedergabe: Klangeffekte: 3D Audio, Dolby Atmos, Dolby Digital, Dolby Digital Plus, Lautsprecherkanäle: Stereo, Wiedergabe-Komprimierverfahren: HEVC, H.264, AV1, Netzwerk- und Verbindungsarten: Mobilfunkstandard: 5G, Ortungstechnologie: BeiDou, GPS, Galileo, Glonass, QZSS, GSM-Band: 850, 900, 1800, 1900, UMTS-Band: 850, 900, 1700, 2100, 1900, Simkartentyp: Nano-SIM, Simkartenvariante: Dual SIM (Nano‑SIM und eSIM), Netzwerkstandard: Bluetooth, NFC, Netzwerkfunktionalität: Airplay, Bluetooth, MIMO, VoLTE, WiFi 6, Wi-Fi-Standard: ax, Bluetooth-Version: 5.3, Audio- und Videoaufnahme: Auflösung Hauptkamera: 48, Auflösung Frontkamera: 12 MP, Videoaufnahmequalität: 4K, Aufnahmeformate Video: H.264, HEVC, Aufnahmefunktionen Audio: Audiozoom, 3D Audio und Stereoaufnahme, Windgeräusche reduzieren, Audiomix, Aufnahmefunktionen Foto: Superhochauflösende Fotos, Bis zu 10x digitaler Zoom, Fotos und Live Photos mit großem Farbraum, Serienbildmodus, Geotagging für Fotos, Focus Pixeln, Retina Blitz, Animoji und Memoji, Objektivkorrektur, True Tone Blitz, Deep Fusion, Smart HDR 5, Porträts der nächsten Generation mit Fokus- und Tiefenkontrolle, Porträtlicht mit sechs Effekten, Nachtmodus, Panoramabild (bis zu 63 MP), Fotografische Stile, Aufnahmefunktionen Video: 4K-Filmaufnahme, Audio-Zoom, Bildstabilisator, Cinematic Videostabilisierung, Gesichtserkennung, Kontinuierlicher Autofokus, Nachtaufnahme, Optische Bildstabilisierung, QuickTake Video, Rauschunterdrückung, Zeitlupe, Zeitraffer, Aufnahmeeigenschaften: Visuelle Intelligenz, Übersetzen, Photonic Engine, Autofokus, Kontinuierlicher Autofokus,...1059,00 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist der Restwert?
Der Restwert bezieht sich auf den geschätzten Wert eines Gegenstands oder Vermögenswerts am Ende seiner Nutzungsdauer. Es handelt sich um den Betrag, den ein Vermögenswert noch wert ist, nachdem er vollständig abgeschrieben wurde oder seine wirtschaftliche Nutzungsdauer erreicht hat. Der Restwert ist wichtig für die Abschreibung von Vermögenswerten und die Berechnung des Buchwerts eines Unternehmens. Er kann auch bei der Versicherung von Vermögenswerten eine Rolle spielen, um den Wert für den Fall eines Schadens oder Verlusts festzulegen. Insgesamt ist der Restwert ein wichtiger Faktor bei der Bewertung und Planung von Vermögenswerten. **
-
Wie funktioniert Leasing Restwert?
Wie funktioniert Leasing Restwert? Beim Leasing Restwert handelt es sich um den geschätzten Wert des Fahrzeugs am Ende des Leasingvertrags. Dieser Restwert wird zu Beginn des Vertrags festgelegt und basiert auf verschiedenen Faktoren wie dem Fahrzeugtyp, der Laufleistung und dem Zustand des Fahrzeugs. Am Ende des Leasingvertrags wird das Fahrzeug zurückgegeben und der tatsächliche Restwert mit dem vereinbarten Restwert verglichen. Je nachdem, ob der tatsächliche Restwert höher oder niedriger ist, kann es zu einer Nachzahlung oder einer Rückerstattung kommen. Es ist wichtig, den Restwert sorgfältig zu kalkulieren, um unerwartete Kosten am Ende des Leasingvertrags zu vermeiden. **
-
Was bedeutet garantierter Restwert?
Was bedeutet garantierter Restwert? Ein garantierter Restwert ist der vorab festgelegte Wert eines Gegenstands oder Fahrzeugs am Ende eines bestimmten Zeitraums oder Vertrags. Dieser Wert wird vom Verkäufer oder Hersteller garantiert und dient als Richtlinie für den potenziellen Wiederverkaufswert. Der garantierter Restwert bietet dem Käufer Sicherheit und Planungssicherheit, da er eine Vorstellung davon hat, wie viel das Objekt am Ende seines Nutzungszeitraums noch wert sein wird. Es ist wichtig, die Bedingungen und Konditionen des garantierter Restwertes zu verstehen, da sie die Rückgabe oder den Verkauf des Objekts am Ende des Vertrags beeinflussen können. **
-
Wer zahlt den Restwert?
Der Restwert eines Gegenstands oder Fahrzeugs ist der Wert, der nach Abschluss einer Leasingvereinbarung oder nach einem Unfall übrig bleibt. Die Frage "Wer zahlt den Restwert?" bezieht sich darauf, wer für diesen verbleibenden Wert verantwortlich ist. In der Regel ist der Leasingnehmer oder Versicherungsnehmer dafür zuständig, den Restwert zu zahlen. Es gibt jedoch Fälle, in denen die Versicherungsgesellschaft oder der Leasinggeber den Restwert übernimmt, je nach den Bedingungen des Vertrags. Es ist wichtig, die Vertragsbedingungen sorgfältig zu prüfen, um zu verstehen, wer letztendlich für den Restwert aufkommen muss. **
Ähnliche Suchbegriffe für Restwert
-
SAMSUNG Smartphone "Galaxy S26+", Energieeffizienz: A (A-G), weiß, 512 GB, Mobiltelefone, TopsellerBestseller. Bildschirm: Bildschirmdiagonale in Zoll: 6,7 ″, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 16,91 cm, Bildschirmauflösung in Pixel: 3120 x 1440 px, Auflösungsstandard: QHD+, Bildschirmtechnologie: Dynamic AMOLED 2X, Pixeldichte: 516 ppi, Bildschirmhelligkeit: 2.600 cd/m², Bildschirmmaterial: Gorilla® Glass Victus® 2, Anzahl Displays: 1, Software: Betriebssystem: Android 16, One UI 8.5, KNOX 3.13, App Store: Google Play Store, Speicher: Arbeitsspeicher (RAM): 12 GB, Speicherkapazität: 512 GB, Prozessor: Prozessorhersteller: Samsung, Prozessorname: 2600 (S5E9965), Prozessorserie: Exynos, Prozessorbauart: Deca-Core, Prozessorgeschwindigkeit: 3,8 + 3,26 + 2,76, Prozessorarchitektur: 64-Bit, 2 nm, Audio- und Videowiedergabe: Klangeffekte: Dolby Atmos, Stereo, Lautsprecherkanäle: Stereo, Netzwerk- und Verbindungsarten: Mobilfunkstandard: 5G, Ortungstechnologie: Beidou, GPS, Galileo, Glonass, QZSS, Mobilfunkfrequenzbereiche: 700, 800, 3500, 3700, 850, 1500, 1800, 1900, 2100, 2300, 2500, 2600, LTE-Band: 700, 800, 850, 1500, 1800, 1900, 2100, 2300, 2500, 2600, Simkartentyp: Nano (4FF) / eSIM, Simkartenvariante: SIM 1 + SIM 2 oder SIM 1 + eSIM oder Dual eSIM, Netzwerkstandard: A2DP Bluetooth, AVRCP Bluetooth, Bluetooth, NFC, aptX Bluetooth, Netzwerkfunktionalität: Bluetooth, MIMO, MTP, PTP, Quick Share, Smart Switch, Smart View, VoLTE, VoWifi, WiFi 7, Wi-Fi-Standard: a, b, g, n, ac, ax, be, Bluetooth-Version: 6.0, Audio- und Videoaufnahme: Auflösung Hauptkamera: 50, Auflösung Hauptkamera 2: 12, Auflösung Hauptkamera 3: 10 MP, Auflösung Frontkamera: 12 MP, Videoaufnahmequalität: 8K, Aufnahmefunktionen Audio: Audio-Zoom, 360-Audioaufnahme, Aufnahmefunktionen Foto: Porträt, Foto-Optimierung, HDR, GIF erstellen, RAW-Format, Raster, Wasserzeichen, Wasserwaage, Schwebender Auslöser, 30x Space Zoom, Pro, Essen, Panorama, HEIF-Bilder, Dokumentenscan, Text scannen, QR-Codes scannen, Angepasste Filter, Aufnahmefunktionen Video: 4K-Filmaufnahme, 8K-Videoaufnahme, Audio-Zoom, Bildstabilisator, Gesichtserkennung, Hyperlapse, Slow-Motion-Aufnahme (Zeitlupe), Aufnahmeeigenschaften: Dual Pixel, OIS, Log, Sprachbefehle, Gestensteuerung, Weitwinkel, Ultraweitwinkel, Tele, Autofokus, Pro Video, Porträtvideo, Automatischer FPS-Wert, Videos mit hoher Bitrate, Aufnahmearten: Panoramafunktion, Zeitlupe, Zeitraffer, Anzahl Frontkameras: 1, Anzahl Hauptkameras: 3, Integriertes Hilfslicht: Blitzlicht, Filterfunktionen: Angepasste Filter, Zoomfaktor digital Hauptkamera: 10 fach, Zoomfaktor optisch Hauptkamera: 3 fach, Lichtstärke minimal: f/2,4, Anschlüsse: Unterstützte USB-Version: 3.2, Audio-Ausgänge: USB, Headsetanschluss: USB-C, Typ Anschluss: USB Typ C, Allgemein: Schutzart: IP68 (staub- und wasserdicht), Gehäusematerial: Aluminium, Sensoren: Fingerabdrucksensor, Bedienelemente: Touchscreen, Lautstärketasten, Power-Taste, Zubehör im Lieferumfang: Datenkabel, Steckplatzwerkzeug, Kurzanleitung, Energielabel, Stromversorgung: Akkukapazität: 4.900 mAh, Stromversorgungsart: Akku...1159,99 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HUAWEI Smartphone "Pura 70 Ultra 16 GB / 512 GB", grün, 512 GB, MobiltelefoneEntdecke das HUAWEI Pura 70 Ultra: Mit einem beeindruckenden 17,27 cm (6,8 Zoll) FHD+-Display, 16 GB RAM und 512 GB ROM bietet es ultimative Leistung. Die einzigartige 50 MP Ultra Lighting Kamera mit ausfahrbarem Objektiv und 1-Zoll-CMOS-Sensor...1583,10 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
HONOR Smartphone "400", Energieeffizienz: A (A-G), gold (desert gold), 512 GB, MobiltelefoneBildschirm: Bildschirmdiagonale in Zoll: 6,55 ″, Bildschirmdiagonale in Zentimeter: 16,64 cm, Bildschirmauflösung in Pixel: 2736 x 1264 px, Bildschirmtechnologie: AMOLED, Bildschirmhelligkeit: 500 cd/m², Bildschirmmaterial: Glas, Anzahl Displays: 1, Software: Betriebssystem: Android 15, MagicOS 9.0, App Store: Google Play Store, Speicher: Arbeitsspeicher (RAM): 8 GB, Speicherkapazität: 512 GB, Prozessor: Prozessorhersteller: Qualcomm, Prozessorname: Gen 3 Mobile Plattform, Prozessorserie: Snapdragon 7, Prozessorbauart: Octa-Core, Audio- und Videowiedergabe: Lautsprecherkanäle: Stereo, Netzwerk- und Verbindungsarten: Mobilfunkstandard: 5G, Ortungstechnologie: Beidou, GPS, Galileo, Glonass, QZSS, Simkartentyp: Nano-SIM/eSIM, Simkartenvariante: Dual SIM (SIM 1 + SIM 2 oder SIM 1 + eSIM), Netzwerkstandard: A2DP Bluetooth, Bluetooth, NFC, aptX Bluetooth, Netzwerkfunktionalität: Bluetooth, OTG, WiFi 6, Wi-Fi-Standard: a, b, g, n, ac, ax, Bluetooth-Version: 5.4, Audio- und Videoaufnahme: Auflösung Hauptkamera: 200, Auflösung Hauptkamera 2: 12, Auflösung Frontkamera: 50 MP, Videoaufnahmequalität: 4K, Aufnahmefunktionen Foto: HDR, Harcourt-Porträtmodus, Panorama, KI Super Zoom, KI Porträtaufnahme, Aufnahmefunktionen Video: 4K-Filmaufnahme, Makroaufnahme, Aufnahmeeigenschaften: PDAF, Makrofunktion, Ultraweitwinkel, Google Lens, Aufnahmearten: Panoramafunktion, Anzahl Frontkameras: 1, Anzahl Hauptkameras: 2, Weißabgleich: Blitz, Integriertes Hilfslicht: Blitz, Lichtstärke minimal: f/2,2, Anschlüsse: Unterstützte USB-Version: 2.0, Audio-Ausgänge: USB, Headsetanschluss: USB-C, Typ Anschluss: USB Typ C, Allgemein: Schutzart: IP65 (Staub- und Strahlwasserschutz), Gehäusematerial: Kunststoff, Sensoren: Beschleunigungssensor, Fingerabdrucksensor, Gyroskop, Kompass, Bedienelemente: Touchscreen, Lautstärketaste, Power-Taste, Zubehör im Lieferumfang: USB Type-C auf USB Type-C Kabel, Schnellstartanleitung, SIM-Werkzeug, Garantiekarte, TP Schutzfolie (vorinstalliert), Stromversorgung: Akkukapazität: 5.300 mAh, Stromversorgungsart: Akku (fest eingebaut), Anzahl Akkus: 1 Stk., Auflademethode: Ladegerät, Energiesparfunktionen: Energiesparmodus, Akkulaufzeit maximal: 56,47, Batterie-/Akku-Technologie: Lithium-Ionen (Li-Ion), Leistung Akku: 19,86 Wh, Spannung Akku: 3,84 V, Ladeleistung minimal: 5 W, Ladeleistung maximal: 66 W, Ladefunktion Power Delivery (PD): mit USB PD, Technische Daten: Modellbezeichnung: DNY-NX9, Energieeffizienzklasse: A, Skala Energieeffizienzklasse: A bis G, WEEE-Reg.-Nr. DE: 57.403.598, Maße & Gewicht: Höhe: 15,65 cm, Breite: 7,46 cm, Tiefe: 0,73 cm, Gewicht: 184 g, Farbe: Farbbezeichnung: Desert Gold, Hinweise: IMEI-Information: Dein gekaufter Artikel wird mit einem sog. RFID-Tag versehen, der die IMEI (eine eindeutige Identifikationsnummer des Smartphones) enthält, um diesen vor Betrugs- und Verlustfällen zu schützen. Der RFID-Tag ermöglicht keinerlei Positionstracking, sondern dient lediglich dazu, ein Smartphone eindeutig dem Warenbestand von...435,63 €*Versand: 5,95 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet kalkulierter Restwert?
Was bedeutet kalkulierter Restwert? Kalkulierter Restwert bezieht sich auf den geschätzten Wert eines Vermögenswerts am Ende seiner Nutzungsdauer. Dieser Wert wird basierend auf verschiedenen Faktoren wie dem Alter des Vermögenswerts, dem Zustand, dem Marktwert und anderen relevanten Variablen berechnet. Der kalkulierte Restwert ist wichtig, um den potenziellen Wertverlust eines Vermögenswerts über die Zeit zu bestimmen und kann bei der Entscheidung über den Kauf, Verkauf oder die Abschreibung eines Vermögenswerts eine wichtige Rolle spielen. Unternehmen nutzen den kalkulierten Restwert auch, um langfristige Investitionsentscheidungen zu treffen und die Rentabilität von Vermögenswerten zu bewerten. **
-
Welche Mobilfunkanbieter bieten die beste Netzabdeckung und welches Handynetz ist in ländlichen Gebieten am zuverlässigsten?
Die Mobilfunkanbieter Telekom, Vodafone und O2 bieten die beste Netzabdeckung in Deutschland. In ländlichen Gebieten ist das Netz der Telekom aufgrund der größten Anzahl an Sendemasten und der besten Infrastruktur am zuverlässigsten. **
-
Wie berechnet man den Restwert?
Um den Restwert zu berechnen, muss man zunächst den ursprünglichen Wert des Gegenstands ermitteln. Anschließend zieht man von diesem Wert die Abschreibungen ab, die bereits für den Gegenstand vorgenommen wurden. Die Abschreibungen können auf verschiedene Arten berechnet werden, z.B. linear oder degressiv. Der Restwert ist dann der verbleibende Wert des Gegenstands nach Berücksichtigung aller Abschreibungen. Es ist wichtig, den Restwert regelmäßig zu überprüfen, um sicherzustellen, dass er korrekt berechnet wird. **
-
Was heißt Restwert beim Leasing?
Was heißt Restwert beim Leasing? Der Restwert beim Leasing bezieht sich auf den geschätzten Wert des Fahrzeugs am Ende des Leasingvertrags. Dieser Wert wird bei Vertragsabschluss festgelegt und beeinflusst die monatlichen Leasingraten. Ein hoher Restwert kann zu niedrigeren Raten führen, da der Leasingnehmer nur für die Differenz zwischen Anschaffungspreis und Restwert zahlt. Ein niedriger Restwert kann hingegen zu höheren Raten führen. Am Ende des Leasingvertrags kann es zu einer Nachzahlung oder Rückzahlung kommen, je nachdem, ob der tatsächliche Wert des Fahrzeugs höher oder niedriger als der Restwert ist. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.